«Динамо Ставрополь» начнет новый футбольный сезон дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ПФК "Динамо Ставрополь"
«Динамо Ставрополь» начнет новый футбольный сезон дома

«Динамо Ставрополь» начнет новый футбольный сезон дома

7 марта
8:25

Первая игра состоится уже 22 марта. Соперником станет «Спартак-Нальчик». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Всего в турнире примет участие помимо ставропольского «Динамо» 13 команд: «Рубин Ялта», «Легион», «Ростов-2», «Севастополь», «Астрахань», «Нарт», «Дружба», «Ангушт», «Кубань-Холдинг», «Спартак-Нальчик», «Победа», «Динамо-2 Махачкала», «Сочи-2».  С прошлого сезона Вторая лига группа №1 не досчиталась ряда команд. Вылетевший из «Серебра» «Краснодар-2», который должен был заменить поднявшийся наверх «Форте», расформировали. Подобная участь постигла «Биолог-Новокубанск» и «Аланию-2». А дебютанта Второй лиги в 2024 году «Строитель» выкупили. Теперь он называется «КДВ», базируется в Томске и будет выступать в другой зоне. Новичком в этом сезоне станет «молодежка» клуба ФНЛ «Сочи».

Турнир пройдет в два этапа. После первого шесть лучших команд сформируют группу, в которой определят победителя соревнования. Остальная «восьмерка» доиграет сезон в другой группе.

Первый матч «Динамо Ставрополь» проведет 22 марта. В гости в краевую столицу пожалуют нальчикские «спартаковцы». Также «сине-бело-золотые» в первом этапе сыграют дома 5, 13 и 26 апреля, 3, 17 и 31 мая, 14 и 25 июня, 5 июля, 9 и 23 августа, 6 сентября. Соперниками соответственно станут «Ангушт», Рубин Ялта», «Кубань-Холдинг», «Динамо-2 Махачкала», «Нарт», «Севастополь», «Легион», «Астрахань», «Ростов-2», «Победа», «Дружба», «Сочи-2».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня