О видах спорта, развивающихся на Ставрополье, рассказали в соцсетях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
О видах спорта, развивающихся на Ставрополье, рассказали в соцсетях

О видах спорта, развивающихся на Ставрополье, рассказали в соцсетях

16 января
12:27

Министерство спорта Ставропольского края активно ведет свои страницы в социальных сетях. Так, недавно был запущен новый спецпроект «Спортивное Ставрополье», он рассказывает об оригинальных видах спорта, которыми могут заняться жители и гости нашего края.

Новые выпуски проекта каждый месяц выходят на официальной странице ведомства во «Вконтакте». В первых роликах специалисты рассказали о парапланеризме, пилонном спорте, роллер-спорте, «охоте на лис». А последний из опубликованных сюжетов  посвящён краевым соревнованиям по фигурному катанию.

- Более 1,5 миллиона жителей Ставрополья регулярно занимаются спортом. Это абсолютно разные направления, более 80 дисциплин. Мы хотим познакомить граждан с большинством из них, чтобы каждый мог найти интересное для себя и вести активный образ жизни, — отмтеил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Всего же свои страницы в соцсетях уже создали 100 региональных спортивных организаций: школы, тренировочные центры. В сообществах можно узнать новости о соревнованиях, достижениях спортсменов, увидеть расписания работы, получить полезную информацию о том, как записаться в секцию.

Чтобы найти госпаблик нужной организации, просто наберите ее название  в поисковой строке во «Вконтакте».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал в гостях у баскетболистов ДЮСШ № 1.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря