Почти 100 открытых спортивных площадок готовы к лету в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Почти 100 открытых спортивных площадок готовы к лету в Ставрополе

Почти 100 открытых спортивных площадок готовы к лету в Ставрополе

13 мая 2024
7:28

Городские власти планируют охватить всеми формами оздоровления и отдыха более 37 тысяч детей.

В Ставрополе будут работать 99 открытых спортивных площадок по месту жительства населения, 15 комнат школьника, 7 подростковых клубов с охватом более 17 тысяч детей. Для тех ребят, которые останутся в городе, организуем интересные занятия, развивающие игры, мастер-классы, встречи по различным видам спорта и творчества. На базе учреждений дополнительного образования и в детских спортивных школах будут работать профильные отряды творческой, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной направленности с горячим питанием для детей и подростков,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По поручению главы созданы комиссии по приемке открытых спортивных площадок. Они осуществят проверку их санитарного и технического состояния. Ответственные лица перед этим проанализировали материально-техническое оснащение площадок, их культурно-массовое обеспечение.

В 2024 году при муниципальных школах для ребят будут работать 42 лагеря с дневным пребыванием детей, а также детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» и лагерь Ставропольского Дворца детского творчества «Веселый улей». Более 8,5 тысяч школьников проведут здесь свои летние каникулы.

В приоритетном порядке, помимо детей с ОВЗ и тех, кто из семей, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией, будет обеспечены отдыхом и оздоровлением. Это дети от 6 до 17 лет. Детям из семей участников СВО компенсируют стоимость путевки или часть ее стоимости.

Также читайте:

На Всероссийском свадебном фестивале поженятся ставропольские пары.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обновленный сквер в Ставрополе борется за победу в федеральном конкурсе

В прошлом году десятый сквер, созданный в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», преобразился, подарив жителям и гостям Ставрополя уютные места для отдыха. После благоустройства территория, как и предыдущие проекты, участвует в федеральном конкурсе на лучшие общественные пространства.

11 февраля

ВККС дал согласие на возбуждение уголовных дел против ставропольских судей

Заместителя председателя Ставропольского краевого суда в отставке Михаила Хрипунова обвиняют в получении взятки. Экс-зампреда Невинномысского городского суда Ставропольского края Артема Сергеева подозревают в посредничестве при даче взятки. Судья Октябрьского суда Ставрополя в отставке Тимур Набоков, по данным следствия, причастен к получению и посредничеству в даче взятки.

11 февраля

Жителям Ставрополя напомнили об опасности тонкого льда

Последний месяц зимы в краевой столице выдался снежным и морозным. Живописные виды городских водоемов привлекают жителей и гостей Ставрополя. Чтобы зимние прогулки оставили только хорошие воспоминания, важно соблюдать простые правила безопасности.

11 февраля

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля