Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы мэрии г. Ставрополя
Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

16 ноября 2025
7:58

Многие горожане оказались в прекрасной физической форме.

Комплекс  «Готов к труду и обороне» помогает развитию массового спорта и улучшению физподготовки населения. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

–  ГТО помогает жителям города поддерживать физическую форму, развивать выносливость, силу и координацию. Для старшеклассников и выпускников успешная сдача нормативов приносит дополнительные баллы при поступлении в вузы. С 1 января обладатели знака отличия, получившие его впервые или повторно, смогут оформить налоговый вычет.

Пройти испытания и получить значок ГТО можно в физкультурно-оздоровительном комплекс «Русь» на улице 50 лет ВЛКСМ, 49а. Центр тестирования МБУ ДО ФОК проводит приём норм для всех желающих с шести до 70 лет.

На уходящей неделе в комплексе прошёл осенний этап муниципального тестирования среди старшеклассников школ Ставрополя. Ребята подтягивались, отжимались, наклонялись вперёд, показали челночный бег, прыжки в длину, пресс, бег на короткие и длинные дистанции, стрельбу из электронного оружия. Участники сдачи норм ГТО проявили выносливость, силу, быстроту и ловкость, подтвердив высокий уровень подготовки.

Для старшеклассников и выпускников успешная сдача нормативов приносит баллы при поступлении в вузы. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Движение ВФСК ГТО набирает популярность у ставропольцев, особенно среди молодежи. Это возможность объективно оценить физическую форму, развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

Сборная общественной организации «Жизнь без границ» Ставрополя успешно выступила на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Грозном.

Комментарии

Читайте также

Подросток переезжал дорогу на СИМ по переходу и попал под машину в Ставрополе

Наезд совершил водитель автомобиля «Лада». Авария случилась накануне, 30 июня, на улице 50 лет ВЛКСМ.

1 июля

В Кисловодске из-за засора в канализации произошло подтопление 10 домов

Проблему устраняют специалисты. Ход работ контролирует прокуратура.

1 июля

На Ставрополье начался сбор черешни

В крае под черешневыми садами отведено около 85 гектаров, и их возделыванием занимаются 13 сельскохозяйственных предприятий. В хозяйствах культивируют более десяти сортов крупной черешни, среди которых выделяются «Амулет», «Валерий Чкалов», «Ярославна», «Краса Кубани», «Этокская красавица», «Французская чёрная», «Ранняя розовая», «Кавказская» и другие.

1 июля

Глава Ставрополья сообщил о уничтожении БПЛА утром 1 июля

Вражеский беспилотный летательный аппарат был замечен и сбит на подлете к промзоне Буденновска.

1 июля