Ставропольские гандболисты помогли сборной победить Беларусь в Суперсерии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ФГР
Ставрополец Андрей Беляев отдает передачу Александру Ермакову
Ставропольские гандболисты помогли сборной победить Беларусь в Суперсерии

Ставропольские гандболисты помогли сборной победить Беларусь в Суперсерии

17 марта 2024
17:37

Матчи прошли 13, 15 и 17 марта в Казани, Москве и Чехове соответственно.

Сборные России и Белоруссии в марте провели ответную Суперсерию, которая состояла из трех матчей. Аналогичный спортивный праздник прошел на белорусской земле в прошлом году. Тогда все три игры остались за хозяевами.

На российскую Суперсерию главный тренер нашей сборной собрал самый сильный состав во время отстранения национальной дружины от международных стартов. Были вызваны лидеры команды, выступающие в зарубежных клубах: голкипер Виктор Киреев из немецкого «Фюксе Берлин», разыгрывающий Дмитрий Житников из польской «Вислы» и левый полусредний Сергей Марк Косоротов из венгерского «Веспрема».

Ставропольский «Виктор» в составе сборной России представляли три гандболиста: правый полусредний Андрей Беляев, левый крайний Никита Ильтинский и разыгрывающий Сергей Болотин. Наши ребята помогли национальной дружине одолеть по сумме трех матчей белорусских соперников. В первой игре 6 голов от Андрея Беляева и два реализованных пенальти от Никиты Ильтинский позволили России выиграть со счетом 31:28. В Москве полусредний забросил 4 из 8 своих попыток, а левый крайний лишь раз поразил ворота соперника. В этой встрече победу одержала Беларусь – 27:28. В Чехове хозяева показали искрометный гандбол, разгромив оппонента – 37:28. 100 % реализацию показали ставропольские мастера ручного мяча. Беляев забросил три мяча, а Ильтинский – два. Сергей Болотин, появившись впервые в Суперсерии в этом матче, за свои восемь минут успел заработать пенальти.

Теперь ставропольских гандболистов ждет возвращение в родной клуб. Уже 26 марта «викторианцы» в Москве сыграют против ЦСКА в рамках Суперлиги. А уже 1 апреля в краевую столицу пожалует омский «Скиф». Начало обеих встреч запланировано на 19:00.

Читайте также:

Ставропольские парабадминтонистки завоевали пять медалей на всероссийском турнире.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня