Ставропольские «охотники на лис» привезли 20 наград с всероссийских соревнований | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольские «охотники на лис» привезли 20 наград с всероссийских соревнований

Ставропольские «охотники на лис» привезли 20 наград с всероссийских соревнований

8 апреля 2024
7:00

Турнир по спортивной радиопеленгации состоялся в Крыму, Бахчисарае. На него приехали более 120 спортсменов из разных регионов России. «Охотники на лис» соревновались в юношеских и взрослых группах.

Медали разыграли в четырех дисциплинах: двух классических ‒ 3,5 и 144 МГц, а также в спринте и радиоориентировании.

Из Ставрополя на соревнования отправились воспитанники городской спортшколы №5.

Среди взрослых ставропольчане завоевали сразу по 4 медали как в женской, так и в мужской категории. Такие результаты показали Ирина Некрасова и Олег Жиров. У обоих по две золотых награды, одной серебряной и одной бронзовой.

Не отстали от взрослых товарищей юниоры: такие же результаты показал Денис Голыбин, второе и два третьих места занял Андрей Селин.

Среди юношей до 17 лет по одной «бронзе» завоевали Максим Котлов и Данил Суворов. Среди самых младших спортсменов — юноши до 13 лет — победителем стал Александр Киреев, также в его личной копилке еще два вторых места.

- Наши спортсмены под руководством заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских достойно выступили на всероссийских соревнованиях и привезли в общей сложности 20 медалей различного достоинства. Это результат упорного труда и воли к победе. Уверен, впереди ребят ждут собственные рекорды и новые достижения! – поздравил спортсменов глава Ставрополя Иван Ульянченко.

А в ближайшее время «охотникам на лис» из Ставрополя предстоят новые состязания — в Самаре пройдут всероссийские соревнования и первенство России.

Читайте также:

Первый краевой чемпионат по бадминтону состоялся в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января

В Ставрополе из-за жалоб жильцов МКД после капремонта проводятся проверки

Мероприятия организованы в СКР и прокуратуре. Как сообщают в пресс-службах краевых ведомств, проверки организованы по факту публикаций в местных средствах массовой информации о подтоплениях квартир в доме на улице Доваторцев из-за ремонта кровли.

12 января

В Ставрополе по решению суда бойцу СВО выплатят положенные 1,5 млн рублей

Справедливости в отношении участника спецоперации, который в ходе выполнения поставленных командованием задач, получил ранение, добилась прокуратура.

12 января

Снежный циклон и морозы надвигаются на Ставрополье

В ночь на 13 января и следующие сутки синоптики обещают мокрый снег на всей территории региона.

12 января