Ставропольский «Виктор» может поменять место проведения домашних матчей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Ставропольский «Виктор» может поменять место проведения домашних матчей

Ставропольский «Виктор» может поменять место проведения домашних матчей

25 апреля
16:45

Такую информацию сообщил директор клуба Иван Фиев на пресс-конференции в краевом РИЦ. Об этом сообщает с места событий наш корреспондент.

Иван Фадеевич, отвечая на соответствующий вопрос нашего корреспондента, отметил, что с каждым годом Федерация гандбола России совершенствует нормативные требования  к площадкам, на которых проходят Суперлига и Кубок России. Так, в скором времени на них должны быть в обязательном порядке специальное покрытие терафлекс и LED-борты. Кроме того, отдельное внимание будет уделено видеоповторам.

Требования к площадкам на новый сезон пока не объявили официально. Поэтому пока непонятно, сможет ли «Виктор» продолжать играть на «Восток Арене» в Ставрополе или нет.

«Могу сказать, что по требованиям Федерации гандбола к 2028 году финальные встречи Чемпионата России должны проходить на аренах, вмещающих минимум 2500 мест. Такие требования сейчас готовы выполнить только пять-шесть команд, но думаю, что критерии будут доработаны, ибо в Суперлиге никто не хочет видеть такое количество клубов. Но нашему клубу все равно очень необходима новая вместительная арена. Мы с краевыми властями работаем над  этим вопросом. Если она не появится, то нам по требованиям придется играть в Ростове-на-Дону или опускаться в лигу ниже», - отметил директор ГК «Виктор» Иван Фиев.

Читайте также:

В ставропольском Штабе общественной поддержки написали «Диктант Победы».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отметили День семьи, любви и верности

На центральной площадке парка состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были отмечены 3 супружеские пары, заслужившие федеральные медали «За любовь и верность». Также впервые в этом году 6 семей были удостоены региональных медалей «За сохранение семейных ценностей».

8 июля

В Кировском округе по нацпроекту приводят в порядок центр села

Уже выполнено более 50% запланированных работ. В рамках проекта планируется облагородить входную зону, уложить тротуарную плитку и заасфальтировать часть улицы. Завершить работы планируется до 1 ноября.

8 июля

Главный полицейский Ставрополя поздравил многодетную семью с праздником

Начальник Управления МВД России по городу Ставрополю Евгений Трегубов поздравил многодетную семью Рачинских с праздником и вручил им сладкий подарок. Дмитрий Рачинский работает в Госавтоинспекции краевого центра, а его супруга Софья — специалист в Ставропольском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов.

8 июля

На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев

Юные участники сборов познакомились с современными образцами оружия и снаряжения, освоили строевую подготовку и навыки обращения с оружием, научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали, как вести себя при угрозе беспилотных летательных аппаратов, а также приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях.

8 июля