Ставропольский «Виктор» совершил первый трансфер в межсезонье 2025 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Филипп Борисов, выступая за омский "Скиф", бросает в Ставрополе пенальти в ворота "Виктора"
Фото: ГК "Виктор"
Ставропольский «Виктор» совершил первый трансфер в межсезонье 2025 года

Ставропольский «Виктор» совершил первый трансфер в межсезонье 2025 года

9 июня 2025
17:45

В стан «южных слонов» перебрался Филипп Борисов.

25-летний гандболист перебрался в Ставрополь из омского «Скифа», с которым в прошедшем сезоне выиграл Высшую лигу. Филипп Борисов стал лучшим бомбардиром своей команды и вошел в топ-5 лучших снайперов турнира, забросив в сумме 133 гола. Также он стал первым в Высшей лиге по перехватам, вторым по подборам и четвертым по системе «блок+перехват».

Выступает Филипп на позиции правый крайний, левша. Напомним, что по окончанию прошлого сезона «Виктор» покинули два Ивана – Пасенов и Харитонов, которые как раз выступали на этой позиции. Борисов прошёл через систему ЦСКА, вызывался в сборную России 2000 года рождения.

««Вариант с «Виктором» возник уже после окончания сезона Высшей лиги. Я планировал продлевать контракт со «Скифом». Звонок директора ставропольского клуба Ивана Фиева стал для меня полной неожиданностью. Выбрал «Виктор», потому что эта команда выше уровнем и ставит перед собой более высокие задачи. В составе омского коллектива бывал в Ставрополе, помню, какой это зеленый город и как поддерживают свою команду болельщики», - отметил Филипп Борисов в интервью пресс-службе «Виктора».

Напомним, что ранее «Виктор» говорил о том, что удалось договориться о подписании пяти новых игроков. Соответственно, осталось ждать еще как минимум четыре трансфера. Скорее всего, речь пойдет о линейном, разыгрывающем и двух полусредних, так как игроки этих позиций покинули ставропольский коллектив по окончанию сезона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Желая найти работу за границей, жительница Георгиевска нарвалась на аферистов

Женщина лишилась 260 тысяч рублей, так и не добившись поставленной цели. О ситуации рассказали в полиции Ставропольского края.

12 мая

В станице Ессентукской обновление 3 МКД обошлось в более 6,7 млн рублей

Замена электросетей на современные в зданиях, построенных в прошлом веке, стала возможна благодаря реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта.

12 мая

Предложить логотип празднования юбилея Ставрополя может каждый житель края

Глава города Иван Ульянченко сообщает о начале приема заявок на конкурс по разработке официального логотипа к 250- летнему юбилею краевой столицы. Город отметит его в следующем году.

12 мая

В Ставрополе центры обучения дорожной безопасности оснастят на 2,8 млн рублей

Муниципалитет активно инвестирует в будущее подрастающего поколения, делая ставку на развитие уникальных образовательных платформ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

12 мая