Ставропольское «Динамо» сыграет в Кубке России по футболу с черкесским «Нартом» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото ПФК «Динамо Ставрополь»
Ставропольское «Динамо» сыграет в Кубке России по футболу с черкесским «Нартом»

Ставропольское «Динамо» сыграет в Кубке России по футболу с черкесским «Нартом»

19 июня
19:11

Состоялась жеребьевка Пути регионов нового розыгрыша Кубка России.

«Динамо Ставрополь», выступающее во Второй лиге в «Дивизионе А», пропускает первый раунд турнира, в котором сойдутся любительские клубы и некоторые команды, представляющие «Дивизион Б». «Сине-бело-золотые» стартует в Кубке России со второго раунда.

Соперником футболистов из краевой столицы станет «Нарт» из Черкесска. Эти коллективы знакомы друг другу очень хорошо. В 2025 году они провели четыре встречи в рамках «Дивизиона Б». В трех матчах победа осталась за «динамовцами», в том числе и в последней игре того сезона, в котором ставропольцы в гостях оформили чемпионство. Еще одна встреча завершилась нулевой ничьей. К слову, кубковый матч состоится в Черкесске. Ориентировочные даты 11-13 августа. Учитывая, что столица КЧР находится ближе к Ставрополю, чем Ессентуки, в которых «сине-бело-золотые» проводят свои домашние игры, можно сказать, что этот матч будет самым доступным по логистике для фанатов из краевой столицы в текущем году.

В случае успеха «динамовцы» в третьем раунде сразятся с победителем пары «Астрахань – Машук-КМВ». Учитывая, что пятигорский коллектив, выступающий в «Золоте» «Дивизиона «А», также играет против команды из «Дивизиона Б», то есть большая вероятность увидеть 25-27 августа краевое дерби в Ессентуках в рамках Кубка России.

Мотивацией для ставропольских команд также является дальнейший путь по сетке турнира. В четвертом раунде соперником станет «Пари НН». Нижегородский коллектив в прошлом сезоне играл в РПЛ, вылетев по его итогам в ФНЛ. Этот матч должен состояться 8-10 сентября.

Читайте также:

«Динамо Ставрополь» вернется на родной стадион не раньше ноября.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа