В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Анонс акции
В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах

В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах

21 апреля 2024
19:43

В городе-курорте в воскресенье 21 апреля был дан старт Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки».

Они пройдут в этом году в восемнадцати регионах России.

Активисты избавляли от мусора лесной массив рядом с Кисловодской горбольницей. Примечательно, что на территории организаторы поставили оснащенные генераторами электричества велосипеды. Вырабатываемое электричество снижает выбросы в атмосферу углекислого газа.

Городские власти продумали и интересную культурно-развлекательную программу, чтобы подбодрить волонтеров. На всей территории уборки работали музыкальные экобригады. Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнили популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечивали велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды способны выработать электроэнергию от 100 до 220 Вт. Так горожане делают ещё один символичный шаг в сторону поддержки движения сохранения экологического равновесия.

Уникальность акции в том, что она проходит в формате праздника, с учетом местных традиций и национального колорита.

 

 

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа