В село Дивное поступило оборудование для открытия площадки для сдачи норм ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Апанасенковского округа
В село Дивное поступило оборудование для открытия площадки для сдачи норм ГТО

В село Дивное поступило оборудование для открытия площадки для сдачи норм ГТО

25 декабря 2024
21:55

Работы по её созданию пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На площадке к будущему лету установлены разноуровневые перекладины, турники и брусья, скамьи для качания пресса и наклонов, тренажеры для разных групп мышц. Здесь будет все необходимое для самостоятельных занятий селян общей физической подготовкой, тренировок по силовой гимнастике. Делать это смогут все желающие, в том числе люди с ОВЗ.

Апанасенковский районный стадион стал муниципальным центром тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава администрации Апанасенковского округа Денис Климов сообщил:

– Площадка для сдачи норм ГТО станет центром притяжения всех любящих спорт, активный и здоровый образ жизни. Новое спортивное пространство даёт дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО, современные условия для подготовки будущих обладателей знаков отличия.

По данным федеральной статистики в крае каждый год становится больше участвующих в сдаче нормативов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» и выполнивших эти нормативы жителей. В 2025 году это более 25 тысяч человек.

Для развития комплекса ГТО на Ставрополье принимают меры по созданию спортивной инфраструктуры. С 2019 года на деньги федерального бюджета в крае построены 15 спортивных площадок комплекса ГТО, шесть откроют в 2025 году.

Площадка для сдачи норм ГТО станет центром притяжения любителей спорта. Администрация Апанасенковского округа

В Ставрополе «Новогодний забег» собрал 300 любителей активного образа жизни из разных регионов Юга России.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа