В Ставрополе наградили победителей и призеров «Новогоднего забега» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
В Ставрополе наградили победителей и призеров «Новогоднего забега»

В Ставрополе наградили победителей и призеров «Новогоднего забега»

25 декабря 2024
6:58

В Ставрополе состоялся «Новогодний забег», в рамках которого 300 любителей здорового активного образа жизни из Ставрополя, Невинномысска, городов Кавказских Минеральных Вод, Краснодарского края, Ростовской области и других регионов Юга России проверяли свою выносливость и атлетическую подготовку на различных дистанциях.

Участников забега поддерживали болельщики и музыканты, а волонтеры сопровождали параспортсменов на их дистанциях. Организаторами спортивного события стали Ставропольская региональная федерация триатлона, мультиспортивный клуб «Ставрополис» при поддержке администрации Ставрополя, парка Победы и партнеров мероприятия.

- Юные и опытные бегуны самостоятельно и целыми семьями проверяли свою выносливость и атлетическую подготовку на дистанциях 300 метров, 1, 5 и 10 км. В этом году так полюбившаяся горожанам серия спортивных забегов была посвящена Году семьи. По итогам семейной эстафеты победителями стала семья Милославских. Уверен, в будущем мы будем чаще проводить подобные спортивные мероприятия, и они соберут еще больше активных ставропольцев, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На дистанции в 300 м среди мальчиков и девочек победили Филипп Афанасьев и Дарья Сауткина. Дистанцию в 1 км в той же возрастной категории первыми прошли Алексей Сычов и Алина Афанасьева, а среди параатлетов лучшими стали Михаил Лысанский  и Мирослава Хаперскова.

Даниил Зименс и Златаслава Чаплыгина, а среди параспортсменов - Анастасия Серебрякова  -   завоевали «золото», преодолев быстрее всех расстояние в 5 км, а высшую ступень пьедестала за прохождение 10 км заняли  Игорь Фатеев и Анастасия Надежкина.

Победители и призеры были награждены наградили медалями, грамотами и подарками от партнеров мероприятия.

Администрация города участников забега, желаем спортивных успехов и личных достижений в Новом году!

Также читайте:

Школьники Невинномысска изучают баскетбол.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье развивает сотрудничество с Беларусью в отрасли АПК

Губернатор Владимир Владимиров накануне провел заседание профильной комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство». Среди ключевых вопросов — разработка национального плана по борьбе с опустыниванием земель и развитие сотрудничества России и Республики Беларусь в сфере сельскохозяйственного машиностроения.

9 августа

На поддержку производителей куриных яиц Ставрополья предусмотрено 35 млн рублей

Птицеводческая отрасль края демонстрирует устойчивое развитие. На сегодня это направление является одним из ключевых в АПК.

9 августа

Иван Ульянченко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Ставрополя

В преддверии Дня физкультурника глава Ставрополя Иван Ульянченко выразил признательность талантливым спортсменам и тренерам из Ставрополя. Их достижения и победы вдохновляют и служат примером для всех жителей города, независимо от возраста. Они вносят значительный вклад в развитие физической культуры в Ставрополе.

9 августа

Новые учебники истории для 5-7 классов получили школы Ставропольского края

В этом году для ребят средней школы закуплены новые государственные учебники по предмету «История», сообщают в краевом министерстве образования.

9 августа