В Ставрополе юные гимнастки состязались в грации на турнире «Весенняя ласточка» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе юные гимнастки состязались в грации на турнире «Весенняя ласточка»

В Ставрополе юные гимнастки состязались в грации на турнире «Весенняя ласточка»

8 марта 2025
7:57

В краевой столице состоялись городские соревнования по художественной гимнастике «Весенняя ласточка». В Спортивной школе олимпийского резерва награды в различных дисциплинах разыграли около двухсот воспитанниц.

В администрации Ставрополя подвели итоги состязаний.

- В стенах школы 180 юных гимнасток состязались в личных и командных зачетах. Сложные программы одного из самых красивых видов спорта принесли многим участницам заветные призовые места, – делится глава города Иван Ульянченко. - Также недавно гимнасты из Ставрополя стали бронзовыми призерами международных соревнований в Баку. На Кубке мира по прыжкам на батуте в своих группах отличились воспитанники спортивной школы Василия Скакуна Арина Каляндра и Сергей Финиченко.

На городском турнире в личном многоборье по программе мастеров спорта первой стала Елизавета Холшевникова. Среди кандидатов в мастера спорта «золото» взяла Лидия Ионина. По программе 1 спортивного разряда награду высшей пробы завоевала Эвелина Фролова, по программе 2 разряда - Кира Ефремян,  3 разряда - Екатерина Карамышева. Победительницей в программе 1 юношеского спортивного разряда стала София Эфа, а 3 юношеского спортивного разряда - Алиса Дорошенко.

В групповых упражнениях по программе мастера спорта первое место у команды «Ставрополь — 2», в ее составе Ариана Маслова, Софья Горковенко, Дарья Моисеенкова, Юлия Моисеенкова, Мария Иватская и Злата Солодовникова. Среди кандидатов в мастера спорта «золото» завоевала команда «Юниорки» - Екатерина Бушева, Маргарита Петренко, Мила Чинаева, Елизавета Рихтер и Валерия Агаркова. По программе 3 спортивного разряда лучшими стали девочки из команды «Бабочки» - Кети Двалишвили, Александра Малахова, Полина Коломейцева, Вера Панькова и Мария Карпеня.

В двойках по программе мастеров спорта золотые медали в свою копилку добавили Полина Силаева и Ариана Маслова из команды «Ставрополь».

Читайте также:

Свой новый сезон ФК «Динамо Ставрополь» начнет на домашней площадке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России

Компания «Турбо Облако», входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», представила результаты эксперимента, который показал масштаб цифрового неравенства при использовании облачных сервисов в России. Компания разрабатывает геораспределенную облачную платформу, которая обеспечит одинаково высокую скорость работы облачных сервисов во всех регионах страны. Основной фокус — высокая производительность ключевых функций облака: загрузки, хранения и выдачи данных.

29 января

В Ставрополе ушёл из жизни Василий Скакун

Василий Скакун написал не один десяток книг. Он является автор методики здоровья и долголетия.  Более 10 лет мастер своего дела вел еженедельную рубрику в нашей газете «Грани бытия», которая всегда пользовалась популярностью у читателей. Для нас Василий Александрович был большим другом. Он оставался простым в  общении, искренним и добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь и сделать все, что в его силах и даже за их пределами. Его огромное сердце согревало своим теплом окружающих, к нему тянулись все – от детей до людей старшего возраста, и с каждым он с первой минуты знакомства находил общий язык.

29 января

Сотрудники исправительной колонии пообщались со школьниками Труновского округа

Школьникам подробно объяснили условия поступления, перечень необходимых документов и порядок прохождения отбора. Рассказали о медицинских и психологических требованиях, а также об особенностях обучения в вузах ФСИН. Подростки узнали о востребованных специальностях, образовательных программах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

29 января

 На Ставрополье социальные и страховые выплаты проиндексируют на 5,6%

Также будет увеличен размер компенсации набора социальных услуг до примерно 1,8 тыс. рублей. Этот набор предоставляется льготникам в виде лекарств, санаторно-курортного лечения и проезда (по умолчанию в натуральной форме). Граждане могут выбрать, в какой форме получать набор соцуслуг – в натуральной или денежной.

29 января