Юные ставропольские гандболистки выиграли бронзу осеннего Кубка ФГР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Федерация гандбола Ставропольского края
Юные ставропольские гандболистки выиграли бронзу осеннего Кубка ФГР

Юные ставропольские гандболистки выиграли бронзу осеннего Кубка ФГР

7 октября 2024
19:00

Всероссийские соревнования на прошлой неделе прошли в Ульяновске. Об этом сообщает наш корреспондент.

Честь региона защищали воспитанницы «Комплексной спортивной школы» и «Ставрополь Арены» 2014 года рождения. По результатам группового этапа наши девочки обыграли сверстниц из Ленинградской области и Ханты-Мансийского автономного округа. К сожалению, юные ставропольчанки уступили в равной борьбе сборным Ростовской и Ярославской областей.

В итоге в плей-офф девочки вышли с третьего места. Формат турнира предусматривал сразу матч за бронзовые медали для команд, которые заняли третью и четвертую строчку в группе. В «утешительном» финале сборная Ставропольского края разгромила девочек из ХМАО со счетом 27:7. Медали юным спортсменкам вручила вице-чемпион Олимпийских игр 2008 года и начальник женской сборной страны Мария Сидорова.

Лучшим игроком в составе нашей команды стала Ксения Касьмина. Тренерами сборной края на этом турнире стали Александр Беляев и Марина Гуторова.

Читайте также:

В Ставрополе провели очередной этап школьной Спартакиады. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября