В двух округах Ставропольского края улучшат систему снабжения газом

Для 14 тысяч жителей в Нефтекумском и Левокумском округах Ставропольского края повысится качество газоснабжения за счёт увеличения эффективности газораспределительных сетей.

В третьем квартале текущего года АО «Газпром газораспределение Ставрополь» планирует начать работы по замене части участков старых газовых сетей, построив вместо них три новых объекта в районе поселков Зимняя Ставка и Затеречный Нефтекумского округа, а также села Величаевского и хутора Кочубей Левокумского округа.

Как сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, в 2020 году домовладения жителей этих населенных пунктов были переподключены от сетей ПАО «НК «Роснефть» к газопроводам АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Планируемые работы позволят уже в 2022 году оптимизировать мощности газотранспортной системы и повысить эффективность газоснабжения в этих поселениях.

– Благодаря программе развития газоснабжения и газификации в 2021 - 2025 годах в Ставропольском крае планируется модернизировать и построить порядка 40 объектов газотранспортной инфраструктуры, – отметил исполняющий обязанности министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. – Только в Нефтекумском и Левокумском округах эти мероприятия позволят улучшить качество газоснабжения для 14 тысяч жителей.

В настоящее время специалисты завершают подготовку и оформление необходимой документации для начала работ по замене старых участков газотранспортной системы.

Читайте также: В Ипатовском округе Ставрополья продолжается строительство детских площадок

 

газоснабжение, Левокумский округ, Минпром СК, Нефтекумский округ, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление