ВТБ предоставил льготный кредит ООО «СХП «Рассвет»

ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках реализации совместной с Министерством сельского хозяйства РФ программы льготного кредитования предприятий АПК подписал два кредитных соглашения на общую сумму 96 млн рублей сроком на 5 лет с ООО «СХП « Рассвет», входящим в группу компаний «АгроХимУниверсал».

Финансирование будет направлено на возведение противоградовой системы для защиты яблоневого сада предприятия, а также на оснащение современным производственным оборудованием цеха по переработке плодоовощной продукции.

Предприятием «СХП «Рассвет» за два года была произведена закладка яблоневых садов интенсивного типа на площади 177 гектаров в Георгиевском районе Ставропольского края. Были проведены работы по подготовке территории, приобретены саженцы, а также установлена система капельного орошения.

Александр Дыренко, управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе, подчеркнул:

«Ограничение ввоза зарубежных фруктов и овощей во многом повлияло на развитие отрасли садоводства. Мы видим, что интерес региональных предпринимателей к этой сфере неуклонно растет. Филиал впервые поддержал проект данного направления и готов в дальнейшем содействовать развитию садоводства в округе».

Марат Галеев, учредитель ГК «АгроХимУниверсал»:

«Расширение производственных мощностей цеха по переработке плодоовощной продукции и мощной защиты яблоневого сада позволит нам значительно повысить рентабельность производства за счет увеличения урожайности и более глубокой переработки сельскохозяйственной продукции».

 

Для справки:

ГК «АгроХимУниверсал» начал свою деятельность в 2000 году. Основным направлением работы ГК является оптовая торговля средствами защиты растений (СЗР) и удобрениями. Вторым направлением деятельности ГК является сельхозпроизводство. Сельскохозяйственные предприятия (ООО «СХП «Рассвет» и ООО «СХП «Урожайное») имеют мощный производственный потенциал: более 14000 га земель сельхозназначения, на которых успешно культивируются ячмень, пшеница, кукуруза, горох, подсолнечник, а также закладывается интенсивное садоводство яблоневых культур площадью до 177 га. ГК располагает модернизированными зернохранилищами, складами, ангарами, современной сельскохозяйственной техникой. До конца текущего года будет окончена модернизация холодильного оборудования для увеличения объемов хранения яблок, а также завершится установка капельного орошения интенсивных садов, что позволит увеличить объемы производства и повысить качество готовой продукции.

АгроХимУниверсал, льготное кредитование, ВТБ, ГК

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление