На объектах ЖКХ Ставрополья сформировали запас ресурсов на случай аварий

В текущем году для замены опасных участков водопроводных сетей из краевого аварийного запаса выделили 47,5 км трубной продукции на 41,5 млн рублей.

Более 47 км трубной продукции из аварийного запаса выделили на Ставрополье в 2023 г. МинЖКХ СК
Более 47 км трубной продукции из аварийного запаса выделили на Ставрополье в 2023 г. МинЖКХ СК

О реализации разных проектов по модернизации системы водоснабжения за счет краевых и федеральных программ сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин:

– Бывает, когда решать «водную» проблему необходимо оперативно. В таких ситуациях помогает краевой запас материально-технических ресурсов. По поручению губернатора Владимира Владимирова он регулярно пополняется, чтобы край был готов к любой нештатной ситуации.

Львиную долю выделенных в 2023 году материалов ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» применил во время ремонта наиболее изношенных участков водопроводов. В селе Новоромановском Арзгирского округа заменили 1,1 км старых труб на новые долговечные полиэтиленовые. В Новоалександровске на улице Калинина обновили 1 километр водопровода. Заменен крупный участок водовода на 4,5 км от ввода на село Бешпагир Грачевского округа.

Из общей суммы для 25 регионов на соцподдержку по оплате ЖКУ по поручению Президента РФ Ставропольский край получит 35,9 млн рублей.

Арзгирский округ, ресурсы, аварийный запас, ремонт, Ставропольский край, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», объекты ЖКХ, министр ЖКХ Александр Рябикин

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление