Ставрополью из Москвы направят 35,9 млн рублей на соцподдержку по оплате за ЖКХ

Эти деньги большие деньги используют в крае в качестве социальной помощи для федеральных льготников – инвалидов, ветеранов боевых действий, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф граждан.

Особое внимание – поддержке семей участников СВО. Всем им людям компенсируют до половины стоимости жилищно-коммунальных услуг. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета. Целый миллиард рублей выделяется в России для 25 регионов в связи с дополнительной потребностью. Всего в текущем году в госбюджете на эти цели заложено 105 млрд.

Компенсации по оплате ЖКУ в крае получат федеральные льготники
Ольга БогатееваКомпенсации по оплате ЖКУ в крае получат федеральные льготники

На Ставрополье в 2023-м на предоставление компенсации по оплате коммуналки поступит более 2,3 млрд рублей. Всего ЖКУ в крае помогут оплатить около 158 тысячам федеральных льготников.

В регионе работает и программа по субсидированию расходов по оплате ЖКУ для малообеспеченных. В этом году такие субсидии в более 1,2 млрд рублей получат около 48 тыс. ставропольчан. На будущий год в бюджете края на эти цели предусмотрено свыше 1,4 миллиарда.

Льготники Ставрополья оформили 5200 раз бесплатные проездные к месту лечения, предоставленные Социальным фондом России.

краевой бюджет, ветераны боевых действий, компенсации, семьи участников СВО, малоимущие, субсидии, Ставропольский край, оплата ЖКУ, инвалиды, федеральные льготы, поддержка

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление