Ставрополье вошло в топ-5 по качеству данных ГИС ЖКХ

Такие данные были озвучены в ходе состоявшегося в Москве семинара-совещания по вопросам внедрения мобильного приложения «Госуслуги. Дом» и развития системы ГИС ЖКХ в 2023-2024 годах

Помимо Ставропольского края, в число лучших вошли Белгородская, Липецкая, Свердловская области и Ненецкий автономный округ.

За повышение по всем показателям качества данных в ГИС ЖКХ край награжден Дипломом в номинации «Высокое качество данных».

Внедрение в регионах приложения «Госуслуги. Дом» прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ Константин Михайлик:

- Мобильное приложение сегодня доступно во всех регионах России. В настоящее время его пользователями уже стали более миллиона россиян. Нам очень важна обратная связь, мы постоянно работаем над улучшением и обновлением функционала с учетом замечаний и предложений. Например, пользователи оценили удобство передачи показаний всех приборов учета по любым коммунальным ресурсам в одном приложении. На текущий момент через приложение показания переданы уже более 500 тысяч раз. Кроме того, пользователи могут отправить заявку в управляющую организацию через умный чат-бот. За время работы приложения 230 тысяч пользователей решили свои вопросы, а количество отправленных заявок превысило 300 тысяч. – сказал замминистра.

Приложение «Госуслуги. Дом» доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Ранее стало известно, что Ставропольский край получит из Москвы деньги на социальную поддержу по оплате за ЖКХ.

ГИС ЖКХ, приложение «Госуслуги.Дом»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление