Определены победители

Лариса Денежная

Редакция «Вечернего Ставрополя» совместно с комитетом муниципального заказа и торговли городской администрации провели традиционный конкурс, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта. В нынешнем году он проходит под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Мы предложили участникам конкурса ответить на вопросы викторины, отражающей тематику Всемирного дня защиты прав потребителей.

Самое активное участие в конкурсе «Цифровой мир: что вы знаете об «умных» устройствах» приняли студенты юридического института Северо-Кавказского федерального университета. Такой интерес вполне объясним. Нынешняя молодежь – поколение цифровых технологий. И с «умной» техникой они на «ты».

Неоценимую помощь в организации конкурса оказала доцент кафедры гражданского права и процесса ЮИ СКФУ кандидат юридических наук Бычко Марина Алексеевна, за что мы выражаем ей огромную благодарность. Тема защиты прав потребителей ей близка. Она нашла отражение в кандидатской диссертации Марины Бычко. С этим преподавателем у нас – многолетнее сотрудничество.

На конкурс поступило свыше пятидесяти работ. Для ответов на вопросы викторины будущим юристам пришлось заниматься поиском дополнительной информации в богатейшей кладовой – интернете. Так что студенты пополнили свои знания об «умных» устройствах. Однако конкурсная комиссия учитывала творческую переработку материала, используемого в работах участников. Поощрялась собственная точка зрения на правовые аспекты безопасности смарт-устройств и защиты потребителей в этой сфере.

Итак, призовые места присуждены:

1-е место – Юрина Софья Олеговна, студентка Юридического института СКФУ;

2-е место – Булжатов Шахим Романович, студент Юридического института СКФУ;

3-е место – Шаршак Марина Николаевна, студентка Юридического института СКФУ.

Конкурсная комиссия также отметила работы студентов Юридического института СКФУ Музыкина Романа Михайловича, Будагянц Элины Артуровны, Сидаковой Илоны Алоновны, Кубаевой Фатимы Абдуловны и постоянного читателя нашей газеты Черноусова Валерия Алексеевича.

О дате награждении победителей и участников конкурса мы сообщим дополнительно.

итоги конкурса, «Цифровой мир: надежные смарт-устройства», Всемирный день защиты прав потребителей

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление