Учитель – хранитель, созидатель и творец

.

В канун Дня учителя первые лица края и города направили поздравления работникам сферы образования

Ученики гимназии № 3 г. Ставрополя со своим учителем Еленой Леонидовной Спеваковой.
Ученики гимназии № 3 г. Ставрополя со своим учителем Еленой Леонидовной Спеваковой.

В приветствии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова говорится:

«Годы учёбы – важнейший этап в жизни каждого человека. Это время приобретения необходимых знаний, становления характера, получения главных жизненных ориентиров. Во многом именно от вас, уважаемые педагоги, зависит, какими будут интеллектуально-нравственный багаж ваших учеников, их выбор профессионального пути и дальнейшая судьба».

Глава края отметил, что ежедневно тысячи учителей нашего края вкладывают свои силы и знания в воспитание нового поколения ставропольцев, раскрывают таланты и способности своих подопечных, помогают им вырасти достойными людьми и настоящими патриотами своей Родины.

В. Владимиров выразил благодарность педагогам за их благородный и такой необходимый труд и пожелал всем работникам системы образования Ставрополья крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов, отзывчивых и благодарных учеников, тепла и понимания в семьях.

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов от имени депутатов Думы СК обратился к педагогам края с сердечными поздравлениями, отметив, что работа учителя невероятно сложна, она требует много терпения и понимания, эрудиции и компетентности.

Г. Ягубов выразил благодарность работникам образования за их нелегкий каждодневный труд, от которого зависит не только судьба ребят, но и будущее края и всей страны. Спикер Думы края пожелал педагогам здоровья, счастья и благополучия, ярких, талантливых и благодарных учеников.

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев так обратился к учителям краевого центра:

«Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем и творцом. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!».

А. Джатдоев отметил, что сегодня в краевой столице немало делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности.

Глава города искренне пожелал педагогам здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном и ответственном труде.

«Пусть творчество и оптимизм не покидают вас, и ученики радуют своими победами и достижениями!» –

говорится в приветствии А. Джатдоева.

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин в своем приветствии подчеркнул:

«Учитель – профессия особенная. Мерилом личного успеха педагога являются достижения его воспитанников. Чтобы достичь хорошего результата на этом поприще, недостаточно только глубоких знаний и таланта, нужны годы кропотливой, терпеливой работы с учениками. Поэтому мы так высоко ценим и уважаем труд учителя, который без остатка посвящает себя благородной миссии просветительства».

Г. Колягин отметил: сколько бы лет ни прошло после окончания школы, образ наставника всегда будет точкой опоры и маяком в стремительном потоке жизни.
Обращаясь к педагогам, Г. Колягин от всей души пожелал им крепкого здоровья, благополучия и процветания, новых высот и достижений.

День учителя

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление