Призерами и победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады стали 245 ставропольских школьников

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года.

От города Ставрополя в краевом этапе участвовал 431 школьник. Испытательные туры проходили в период с 10 января по 23 февраля. Всего ученики 8-11 классов прошли задания по 24 предметам.

Максимальное количество наград ставропольцы завоевали по информатике и ИКТ – успешно ее сдали 36 человек. Этот предмет стал самым популярным на олимпиаде – в городе его сдавали 55 учеников.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

На втором месте по популярности оказался английский язык. Испытания по нему прошли 35 детей, 20 из которых получили награды. Третье по популярности место у физики – её выбрали 30 человек.

- Наши ребята – большие молодцы! Они проявили целеустремленность, нестандартное мышление, творческий подход в решении задач. По итогу испытаний 245 ставропольских школьников стали призерами и победителями. Из них первые места занял 51 человек. Ставрополь гордится достижениями юных горожан и их педагогов! Желаю ребятам успехов и новых побед на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, – отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко. 

Торжественная церемония награждения прошла в лицее № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова. Около 200 детей, продемонстрировавших отличную подготовку и высокие результаты, собрались в актовом зале.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Начало Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 года происходило ещё в октябре месяце со школьного этапа. В нем приняли участие почти 23,5 тысяч ребят. В муниципальном этапе прошли испытания уже около 2,5 тысяч учеников.

Педагоги Ставрополя также показывают достойные результаты – накануне три человека завоевали первые места в краевом этапе всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Всероссийская олимпиада школьников, Иван Ульянченко, Ставрополь, школьники, Образование, Олимпиада

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление