70% ставропольцев не покупают продукты на стихийных рынках

Краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию провел опрос покупателей о предпочтениях в выборе торговых точек и продуктов.

Фото Валерии Ворониной
Фото Валерии Ворониной

Оказалось, что практически 100% ставропольчан предпочитают делать покупки в крупных сетевых магазинах, магазинах шаговой доступности и фирменных торговых точках производителей. Категорически против покупок на стихийных рынках высказались 70% респондентов.

Более 60% участников опроса сказали, что охотнее купят продукцию с маркировкой «Ставропольское качество».

«Мы приветствуем этот региональный гастропатриотизм и помогаем землякам с выбором, отмечая на полках ставропольские продукты баннерами и стикерами «Покупай ставропольское!» Поддержка покупателей действительно важна для предприятий, так как позволяет загружать мощности, расширять ассортимент, что, конечно же, влияет на благосостояние работников, отчисления в бюджет Ставропольского края. Лишь 8% опрошенных отметили, что вообще не покупают ставропольскую продукцию. Уверен, что сможем изменить ситуацию внедрением маркировки «Ставропольское качество» - этот конкурс среди производителей будет ежегодным, начиная с будущего года», - рассказал председатель комитета Денис Полюбин.

Специальные стикеры «Покупай ставропольское!» уже используют более 3000 предприятий розничной торговли края.

Читайте также: В Ставрополе на 6 тысячах квадратных метров развернется кондитерское производство.

ставропольское качество, Денис Полюбин, покупай ставропольское

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление