Ставропольцам в МКД и УК нужно заключить договоры с газоснабжающей организацией

По изменениям в законодательстве каждый многоквартирный дом должна обслуживать только одна специализированная организация, ранее их могло быть несколько.

До 1 января нужно заключить договоры с газоснабжающей организацией
Ольга БогатееваДо 1 января нужно заключить договоры с газоснабжающей организацией

И. о. начальника управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции края Артем Осинний на брифинге в правительстве 16 ноября пояснил:

– Заключение договора на поставку газа возможно только при наличии договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Договоры на поставку газа в многоквартирные дома и о техническом обслуживании оборудования должны быть заключены с одной и той же специализированной организацией.В крае их шесть.

Специалист пояснил, что в связи с изменениями в законодательстве они в настоящее время перезаключают договора на техобслуживание газового оборудования. Работа должна быть закончена до 1 января 2024 года. Соответствующие изменения необходимо внести и в договоры управления (уставы) управляющих организаций или ТСЖ.

Услугу предоставляться потребителям только при условии обязательного проведения техобслуживания газового оборудования. Каждый житель должен заключить договор со специализированной организацией.

Прозвучало и о внесении изменений в Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД. Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов – лицензионное требование к управляющей организации.

Погода на Ставрополье ухудшается: стартует проверка готовности снегоуборочной техники к зиме.

госжилинспекция, многоквартирные дома, предпринимательская деятельность, потребители, Ставропольский край, заключение договора, техобслуживание, услуга, лицензирование, газоснабжение, управляющие компании

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление