72 делегата от Ставрополья побывали на форуме к юбилею пионерии в «Артеке»

В мероприятии участвовали представители Администрации президента РФ, детских общественных организаций из разных регионов России и других государств, в том числе Абхазии, Казахстана, Белоруссии, Армении, Южной Осетии, Молдовы.

В Международном детском центре в Ялте 4 апреля завершился форум, посвящённый 100-летнему юбилею Всесоюзной Пионерской организации.

На форуме в Артеке. Фото Росмолодёжи
На форуме в Артеке. Фото Росмолодёжи

Команду Российского движения школьников отСтавропольского края на форуме представляли 14 команд. В каждую входил советник директора по воспитанию, представитель родительской общественности, активисты детских НКО. Это победители конкурса на участие во Всероссийском слете лучших команд обучающихся образовательных организаций и советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Ставропольчане участвовали в главном событии форума – научно-практической конференции «Детское движение России: вчера, сегодня, завтра». Во главе делегации в Крым отправился региональный координатор Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в Ставропольском крае. Илья Юрчишин поделился:

Фото Росмолодёжи
Фото Росмолодёжи

– Форум в «Артеке» – связывающая представителей разных поколений площадка. Здесь бережно хранят пионерские традиции и прививают интерес к истории развития детско-юношеского движения в России. В регионе мы готовимся к юбилейным мероприятиям, посвящённым столетию Пионерской организации.

Привезенный из «Артека» опыт команда намерена применить затем в школах края.

Накануне рассказали о фестивале «Каникулы-2022» в Петровском округе Ставрополья.

команды, Российское движение школьников, Артек, Ставропольский край, Илья Юрчишин, День пионерии, форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление