Аграрии Ставрополья начали готовиться к первой подкормки озимого клина

Работы проведут на площади порядка 1,6 млн. га, которые начнут при наступлении благоприятных погодных условий.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

В минсельхозе края сообщили, что подкормка озимых в оптимальные сроки играет огромное значение для получения хорошего урожая и высокого качества зерна. Сейчас аграрии сумели накопить порядка 90% необходимого объема минеральных удобрений. Работа в этом направлении продолжается.

Эффективное проведение подкормки озимых в крае проходит в рамках государственной поддержке. Аграрии получают возмещение часть затрат на проведение агротехнологических работ. Кроме того, деньги поступают на работы, связанные с плодородием и качества почв на площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными, кормовыми сельскохозяйственными культурами.

«Господдержка крайне востребована сельхозпроизводителями. В текущем году на эти цели будет направлено 136,7 млн рублей. Это позволит аграриям сохранить стабильность в работе и своевременно сформировать необходимый запас семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, чтобы вовремя начать проведение весенне-полевых работ», - рассказывает первый заместитель министра Елена Тамбовцева.

Своевременное и качественное проведение сезонных сельхозработ на Ставрополье находится на постоянном контроле главы региона Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о заключении соцкотнтактов в Ставрополе в 2023 году.  

господдержка, кормовые, аграрии, подкормка, озимый клин, зерно

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление