Автогородок оборудовали на территории нового детского сада на Чапаевке в Ставрополе

Будущие юные воспитанники учреждения будут обучаться здесь основам безопасности дорожного движения.

Фото минстрой СК
Фото минстрой СК

В администрации города сообщили, что возведение дошкольного учреждения на улице Чапаева завершается. Сейчас специалисты монтируют инженерные сети. Практически окончены внутренние и внешние отделочные работы. В группах появилась детская мебель, полностью оснащены пищеблок, медкабинет и прачечная. Оборудование приобретено для спортивного, тренажерного и музыкального залов, в ближайшее время его установят.

Прилегающую территорию сада сейчас благоустраивают. Уже завезен чернозем, совсем скоро высадят молодые саженцы деревьев и кустарников, а также цветы.

- Для того чтобы ребятам было комфортно гулять в любое время года на всех детских площадках постелили резиновое покрытие. Для активных занятий на свежем воздухе оборудовали уличную спортивную зону. Также подготовили автогородок, где установили знаки и светофорные объекты. Здесь детсадовцы смогут учить правила дорожного движения, используя специальную детскую машину, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, учреждение рассчитано на 160 детей, половина мест для воспитанников ясельного возраста. В здании предусмотрен бассейн. Совсем скоро новый детский сад откроет свои двери для юных жителей микрорайона.

Накануне мы сообщили, что в Ставрополе начали реконструкцию сквера воинам-афганцам на пересечении проспекта Кулакова и улицы Ленина.

Ставрополь, детсад на Чапаевке, Иван Ульянченко, автогородок

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление