Бдительные жители Ессентуков помогли задержать пьяного 62-летнего водителя

Неравнодушные люди заметили, что около магазина на одной из улиц города-курорта управляет автомобилем седовласый мужчина с явными признаками опьянения.

Было сделано сообщение об инциденте в дежурную часть Госавтоинспекции, и на место прибыл экипаж дорожно-патрульной службы.

Запись с камеры видеонаблюдения. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Запись с камеры видеонаблюдения. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Они увидели, что, действительно, горожанин имел все признаки опьянения. Госавтоинспектор предложил нарушителю пройти процедуру освидетельствования, от которой тот отказался и заявил, что за рулем автомашины он не находился, а свидетели происшествия ошиблись. Мужчина, в частности, ответил заплетающимся языком полицейскому:

– Юридически, я думаю, что грамотно отказаться от освидетельствования. Я за рулём не был, вы этого не докажете.

Видимо, пьяница за рулем не учел наличия видеозаписи с видеокамер во дворе торгового учреждения. В отношении ессентучанина собран административный материал по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Его предупредили, что мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Легковой автомобиль увезли на штрафстоянку.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Автомобиль помещен на специализированную стоянку. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Госавтоинспекция благодарит граждан за бдительность и предупреждение возможной трагедии на дороге с участием водителя, находившегося подшофе.

На дороге в Георгиевском округе 70-летний пенсионер на «БМВ» устроил смертельную аварию, унесшую жизни трёх человек.

трагедия, штраф, госавтоинспекция, пьяный водитель, лишение водительских прав, отказ от освидетельствования, бдительные граждане, Ессентуки, экипаж ДПС

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление