Безоговорочную победу завоевала арбалетчица из Ставрополя на международных соревнованиях

В стрельбе из спортивного метательного оружия в последнюю декаду августа соревновались спортсмены из четырех государств в Черноярском районе Астраханской области.

Александра Головченко. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Александра Головченко. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В состав сборной России вошли сильнейшие спортсмены страны, среди них – представительница Ставрополя, мастер спорта Александра Головченко.

Девушка занимается в спортшколе № 5 краевого центра у  наставника Юрия Каламбета. Она выступила феноменально и привезла домой сразу четыре золотых медали в индивидуальном зачете среди женщин. Равных юной ставропольчанке не нашлось на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров. В каждом из четырех видов программы Александра выполнила норматив мастера спорта международного класса. Ранее спортсменка побеждала только в соревнованиях девушек и юниорок.

В мэрии краевого центра победительницу и ее тренера поздравили с отличными результатами.

Победители соревнований. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Победители соревнований. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

А в Ставрополе специалисты уделили особое внимание готовности помещений к началу занятий, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Астрахань, мастер спорта, спортсмены, девушки, золотые медали, Ставрополь, спортшкола, сборная России, стрельба из арбалета, международные соревнования, победа

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление