Более 12 млн рублей получила банда организаторов подпольных игровых клубов

Свою незаконную деятельность злоумышленники развернули на территории Ставрополья и соседней Карачаево-Черкесской Республики.

В ставропольском краевом управлении СКР сообщают о завершении расследованияв отношении 46 членов преступного сообщества.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Каждый из этих граждан обвиняется по статьям уголовного кодекса в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений.

Следователям удалось выяснить, что в период с 2016 по 2018 годы 4 жителя КЧР,  жители Ставрополья и Московской областис целью извлечения доходов создали преступную группу. Злоумышленники создали игровые зоны в 10 помещениях - установили специализированное оборудование и организовали проведение  азартных игрчерез Интернет. На должности  администраторов, охранников и техников главари сообщества привлекли 40 мужчин и женщин. Позаботились руководители банды и  об условиях распределения получаемых доходов.

Сообщается, что в границах Ставропольского края работали 7 клубов, еще 3 функционировали в Черкесске.

За два года преступникам удалось  заработать в общей сложности  более 12 млн рублей.

- В ходе расследования проведены обыски в нелегальных игорных заведениях, по месту жительства обвиняемых, изучен большой объем документации и информации с электронных носителей, проведены судебно-компьютерные экспертизы. Вещественными доказательствами признана компьютерная техника и иное имущество. Объем уголовного дела составил 366 томов, - делятся в пресс-службе ведомства.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокуратурой, уголовное дело направлено в Лермонтовский городской суд Ставропольского края, где вскоре будет рассмотрено по существу, добавили в краевом надзорном ведомстве.

Об успехах телефонных мошенников за минувшую неделю мы рассказали здесь.

Московская область, суд, незаконный бизнес, КЧР, Ставрополье, азартные игры

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление