За неделю жители Ставрополья лишились в пользу мошенников более 34 млн рублей

Наиболее действенной схемой «развода» остается запугивание потенциальной жертвы якобы несанкционированным доступом к банковским счетам или данным клиента.

Об этом сообщают сегодня, 4 сентября, в полиции региона.

Именно так на прошлой неделе более 1,2 млн рублей, в том числе заемных, перевела злоумышленнику52-летняя жительница Пятигорска.

В отделе полиции женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, и сообщил об операциях по ее счетам. В разговоре выяснилось, что действия ведутся несанкционированно. Кроме того, собеседник напугал гражданку тем, что якобы неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. В ходе продолжительного разговора лжебанкир убедил потерпевшую  оформить зеркальный кредит и перевести полученные  и свои средства на безопасный счет.

Так она и сделала, после чего звонивший перестал выходить на связь, а спустя время кредит так и не аннулировали, и средства на ее счета не вернулись, как он обещал.

По факту мошенничество возбуждено уголовное дело, идет расследование.

- Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - пояснили в ведомстве.

Об эпизоде мошенничества с субсидиями для сельхозпроизводителей мы рассказали здесь.

обман, операции, мошенники, деньги, кредит, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление