Более 3 тысяч ставропольских детей отдохнули в рамках второй смены работы лагерей

На этот раз смена была посвящена профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Три недели ребята пополняли свой багаж знаний по правилам ПДД, финансовой, бытовой, информационной и космической безопасности. Важную информацию дети слушали от сотрудников правоохранительных органов. Также, 450 воспитанников летних пришкольных лагерей побывали в специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, спасатели в рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!» провели мастер-класс по основам безопасности в быту, лесу и на дороге.

В течение смены ребята активно принимали участие в тематических квестах, конкурсах, турнирах. Традиционно во всех лагерях были проведены мероприятия, которые посвятили Дню семьи, любви и верности.

Также девочки и мальчики побывали в Банке России, школе паркура, поиграли в военно-тактическую игру «Лазертаг». Помимо этого, воспитанники лагерей поучаствовали в городском открытом фестивале творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященном 245-летию Ставрополя.

Сейчас общеобразовательные учреждения начинают подготавливать здания к новому учебному году. Теперь пришкольные оздоровительные лагеря откроются только в следующем сезоне. Однако в лагере Дворца детского творчества «Веселый улей» совсем скоро начнет работу третья смена, которая продлится до 9 августа. Кроме этого, продолжается вторая смена в загородном детско-оздоровительном центре «Лесная поляна». Она закончится только 29 июля. А уже с 2 по 22 августа в лагерь снова заедут дети.

Ранее сообщалось, что в шести городах Ставрополья в игровой форме детям и родителям рассказали о правилах поведения на дороге.

  

лагерь, школьники, ДТП, мероприятия, лесная поляна, школы, ДПС, ГИБДД, спасатели, ДДТ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление