Более 6,7 тысяч автолюбителей на Ставрополье привлекли за тёмные стёкла

ГАИ края регулярно извлекает из потока автомобилей машины с пленочным покрытием на передних стеклах.

Водитель сам снимает тонировку. Скриншот Ольги Богатеевой из видео УГИБДД ГУ МВД по Ставрополью
Водитель сам снимает тонировку. Скриншот Ольги Богатеевой из видео УГИБДД ГУ МВД по Ставрополью

Но, как показывают рейды, меньше фактов нарушения светопропускаемости стекол пока не отмечено. С начала 2022 года к ответственности привлекли за это 6722 водителей. Около 1378 человек по доброй воле сняли покрытие со стекол прямо на месте. Полутысяче нарушителей полицейские вручили требования о необходимости прекратить совершать административное правонарушение.

В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю привели пример. Так, в Новопавловске 18-летний юноша отказался сам убрать пленочное покрытие на «Жигулях». Молодой человек поехал дальше, его вновь остановили госавтоинспекторы. За попытку езды с тонировкой в отношении юного автолюбителя пришлось составить протокол по статье  КоАП РФ «Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции».

Суд арестовал парня на сутки, ведь только получив водительские права, он уже более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, среди них и нанесение тонировки. Весной профилактических мероприятий для борьбы с этой проблемой на дорогах края станет ещё больше.

В Железноводске осудят повредившего две машины из-за неприязни к владельцам мужчину.

стекла, профилактика, Ставропольский край, нарушение, госавтоинспекция, рейды, автомобили, тонировка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление