Более 96 % родителей довольны качеством бесплатного питания в школах на Ставрополье

Горячим питанием на безвозмездной основе обеспечены в регионе 100 % учащихся начальных классов.

В краевом министерстве образования уточнили, что это порядка 137,9 тысяч юных ставропольцев, которые обучаются с 1 по 4 классы.

В 2023 году субсидия из федерального центра Ставрополью на эти цели превысила 1,6 млрд рублей. Стоимость одноразового бесплатного питания школьников в текущем году была проиндексирована и достигла 73,7 рублей, в 2022 году она  составляла 63,6 руб.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

В общеобразовательных учреждениях по всему краю созданы и успешно функционируют родительские комиссии по контролю за организацией питания. Их члены на регулярной основе оценивают соответствие блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание школьных столовых, удовлетворенность ассортиментом и качеством приготовленных блюд. Нередко проводятся опросы среди остальных родителей и самих школьников.

В частности, с начала этого года качеством организации питания в школах по всему краю были удовлетворены 96,4% родителей, отметили в правительстве Ставрополья.

Напоминаем, завтра наша страна отмечает День памяти и скорби. В музее «Память» в краевой столице в этот день откроется обновленная тематическая экспозиция. Посетить ее пригласил глава города Иван Ульянченко.

начальные классы, школьники, блюда, питание, обед, столовые, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление