Должности на 3 года лишен инспектор ГАИ за 50 тыс. взятки от жителя Изобильного

В феврале текущего года Михаил Калашников пообещал горожанину не привлекать его к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством по статье 12.24 КоАП РФ.

Бывшее место работы осужденного. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Бывшее место работы осужденного. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Это «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». За свою помощь теперь уже бывший работник Инспекции по административным правонарушениям ОГИБДД отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу попросил 50 тысяч рублей.

Молодой человек сообщил о случившемся в правоохранительные органы и в рамках оперативного эксперимента в марте передал злоумышленнику требуемые им денежные средства. При получении взятки инспектора полиции задержали сотрудники управления ФСБ России по краю. А 20 апреля на основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета России по Ставрополью в отношении М. М. Калашникова возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение должностным лицом».

Изобильненский райсуд Ставропольского края признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа 270 тысяч рублей. Также экс-полицейский лишен Фемидой права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

Переданные в качестве взятки денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Изобильном
Переданные в качестве взятки денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Изобильном

А сотрудник тылового обеспечения отдела МВД России по Шпаковскому району с апреля 2019-го по 30 июня 2022 года присвоил около 68 тысяч литров горючего.

                                                                                                 

экс-полицейский, Изобильный, Ставропольский край, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление