Дороги возле новой школы на улице Федеральной асфальтируют в Ставрополе

Дорожники краевой столицы уже проложили коммуникации, а также сделали нижний слой асфальтобетонного покрытия на дорогах возле новой школы.

Речь идет об образовательном учреждении на 990 мест по улице Федеральной в городе Ставрополе.

На улицах Серафимовская и Федеральная уже построили дождевую и реконструировали хозяйственно-бытовую канализацию, сети водоснабжения. Нижний слой асфальта уже появился на участке от улицы Федеральной до Постовой, а также по Федеральной на отрезках от Октябрьской до Гарнизонной и от Серафимовской до Авангардной. Уже построили тротуар в плиточном покрытии между улицами Октябрьской и Арсенальной.

«Реконструкция улично-дорожной сети идет полным ходом. Всего в районе бульвара Зеленая Роща появится 3,5 км дорог, 4,7 км тротуаров, 1,5 км велодорожек. Все виды работ планируем завершить осенью», –  рассказал о происходящем мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Теперь приступили к благоустройству и на самом бульваре под названием Зеленая Роща. Сейчас рабочие начали строительство ливневки. Это важный момент, так как в будущем строительство ливневки позволит избежать затопления территории, где в большом количестве находятся именно частные дома.

Важно то, что сам район новой школы на Северо-Западе Ставрополя преображается благодаря существующему проекту благоустройства и развития дорожно-транспортной инфраструктуры этой части краевой столицы.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье с сентября начнут реализовывать проект «Защитники».

дорожники, дороги, благоустройство, асфальт, школа, Ставрополь, коммуникации, ремонт ливневки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление