Экспозицию «Поезд Победы» посетили более 4 тысяч ставропольчан

Интерактивный музей работал на ж/д вокзале краевой столицу с 5 по 8 марта.

«Для нас было большой честью снова принимать у себя такой грандиозный патриотический проект как «Поезд Победы». За 4 дня передвижную экспозицию посетило 4 314 горожан. Многие пришли с детьми, потому что важно использовать любую возможность, чтобы донести до подрастающего поколения всю глубину подвига советского народа в этой страшной войне. Мужество и веру русского солдата в Великую Победу. На выставке работали около полусотни наших волонтеров, без которых не обходится ни одно городское мероприятие подобного масштаба. Они инструктировали посетителей и заботливо сопровождали по всему маршруту», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Иван Иванович побывал в музее в день его открытия. Об этом он написал в своем телеграм-канале:

«Здесь не просто зрелищно и интересно, это удивительный экскурс в историю времен Великой Отечественной войны, погружающий зрителей и дающий прочувствовать ужасы войны, героизм советских людей, ни с чем несравнимую радость Великой Победы и переплетения судеб тех, кто ее приближал. Спасибо создателям выставки и ее организаторам за то, что «Поезд Победы» приехал в Ставрополь».

Активности были расположены в здании ставропольского железнодорожного вокзала. Здесь любой желающий мог сплести маскировочные сети и написать письма участникам специальной военной операции. Поезд отправился в Пятигорск и Минеральные Воды. Там он простоит до 12 марта включительно.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил важность выплат за проезд в городе молодежи.

мероприятие, экспозиция, Поезд Победы, экскурсия, интерактивный музей, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление