Футбольный клуб «Ессентуки» повторил антирекорд российского футбола

В минувшую субботу команда из города-курорта пропустила 15 безответных мячей от «Форте» в Таганроге.

«Ессентуки» отправились в Ростовскую область в усеченном составе. Всего в заявке было 12 человек. Поэтому все понимали, что команду ждет очередное поражение, ведь в составе таганрогского клуба выступают два лучших бомбардира группы 1 ФНЛ-2. Однако то, что случилось в матче, повергло всех в шок.

После первого тайма «Форте» выигрывал уже 6:0. Во второй половине встречи в ворота ставропольского клуба влетело еще 9 мячей. В итоге был повторен рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей в профессиональном российском футболе. Его в 2001 году установила другая команда из КМВ. «Локомотив-Тайм» из Минеральных Вод проиграл 16:1 «Краснодару-2000». Примечательно, что встреча в Таганроге началась в 15:00. В составе «Форте» сразу 4 футболиста оформили хет-трики: Петр Володин, Никита Муромский, Дмитрий Лаврищев и Шамиль Сааудаев.

«Голов могло быть и больше, создали огромное количество моментов. Так что больше 20 точно могли забить», - отметил в интервью «Матч ТВ» игрок «Форте» Руслан Паштов.

Остается только один вопрос к министерству спорта края: зачем вообще нужен региону клуб «Ессентуки»? Это лишь травмирует молодых футболистов. Средний возраст состава – 20,7 лет. На замену в Таганроге на 27 минуте матче вышел 15-летний защитник Александр Муравьев.

За свои неполные 3 сезона команда запомнилась только дракой с ростовским «СКА», многочисленными проигрышами и подозрениями РФС в «договорных матчах». Кстати, за «слив игр» «Ессентуки» могут быть официально сняты с соревнования. Так что, возможно, клуб просто решил свой последний матч в профессиональном статусе занести в историю.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил победителей и лауреатов ежегодного Фестиваля здоровья.