Губернатор поручил проработать меры для повышения качества знаний школьников

В Правительстве прошло очередное заседание под председательством Губернатора Ставропольского края.

На заседании были обсуждены важные результаты государственной итоговой аттестации в школах региона.

Также на заседании исполняющая обязанности министра образования края Мария Смагина сообщила, что в нынешнем 2023 году общее число ставропольских выпускников, которые сдали единый государственный экзамен, составило около 10 тысяч человек. ЕГЭ был проведен в 85 специально оборудованных пунктах проведения экзамена.

Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

В нынешнем 2023 году увеличилась доля выпускников, набравших более 80 баллов по русскому языку, литературе, химии, истории, обществознанию, а также и биологии. Высшую оценку в 100 баллов набрали целых 85 работ. Четыре выпускника получили 100 баллов сразу по двум предметам. Количество муниципалитетов, в которых есть стобалльники, возросло по сравнению с прошлым годом с 15 до 21 территории.

На сегодняшний день уже начата и подготовка к экзаменационной кампании будущего 2024 года. Губернатор Ставропольского края акцентировал внимание министерства образования края и глав территорий на то, что необходимо повысить качество знаний по ряду ключевых учебных дисциплин.

«Очень хорошо, что у нас растет средний балл по ЕГЭ, увеличивается количество стобалльников во многих городах и округах. Но если мы комплексно оцениваем качество образования, то необходимо подтянуть уровень знаний по профильным предметам: математике, физике, химии, сделать эти учебные направления более популярными у школьников. Это наши будущие узконаправленные специалисты в целом ряде высокотехнологичных отраслей экономики. Прошу обратить на это внимание и принять необходимые меры», – подчеркнул Губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что в краевой столице осенью этого года появятся около 700 молодых деревьев.

Образование, школьники, заседание, Правительство СК, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, знания

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление