Губернатор поучаствовал в открытии конкурса «Профессиональное завтра»

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в церемонии открытия финального этапа Всероссийского конкурса под названием «Профессиональное Завтра».

Мероприятие состоялось в СКФУ.

Данный проект дает студентам вузов с ограниченными возможностями здоровья дополнительные возможности для профессиональной реализации. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Брайнес, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Конкурс стартовал еще в апреле месяце нынешнего 2023 года. В нем приняли участие более 800 студентов из почти 200 вузов. Более половины участников – ребята с ограниченными возможностями здоровья. Авторы самых перспективных проектов были приглашены в финал.

«Мы работаем для поддержки тех, кто талантлив и инициативен. Для того чтобы особенности здоровья ни для кого не стали барьером. Заключены 111 соглашений с центрами занятости. Работодатели, предоставляющие стажировку выпускникам вузов с инвалидностью, получают субсидии за счет бюджета края. Более половины стажеров через три месяца трудоустраивается по месту стажировки», – подчеркнул Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

Победители будут объявлены по 5 направлениям: «Профессиональное завтра» в профессии, науке, в бизнесе, в общественной деятельности и в менеджменте. Призерам конкурса предоставляется возможность получить перспективные предложения в профессиональной сфере от партнеров и работодателей.

Ранее сообщалось о том, что тысячеголосый детский хор «Поющая юность Ставрополья» вышел в лидеры онлайн-голосования.

ограниченные возможности здоровья, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, студенты, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление