Губернатор Ставрополья поручил проверить все школы с экстернатом

Владимир Владимиров провёл совещание с представителями регионального минобра, в ходе которого выразил обеспокоенность уровнем подготовки старшеклассников, обучающихся по ускоренной программе

Губернатор Ставрополья поручил проверить все школы с экстернатом
Губернатор Ставрополья поручил проверить все школы с экстернатом

Поводом к проверке послужил срез знаний, который провели специалисты Рособрнадзора совместно с краевым министерством образования и молодёжной политики в одной из школ, где старшеклассники имеют возможность пройти программу 10 и 11 классов за один год. Результаты ставропольских экстернов оказались крайне низкими.

- Индивидуальная форма обучения - это прежде всего способ поддержки талантливых детей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Всего по ускоренной программе обучается 670 ставропольских школьников. Если проверка выявит нарушения в оценке их знаний или недочёты в организации учебного процесса, по отношению к ответственным лицам будут применены соответствующие меры.

- На время проверки директора и завучи этих школ будут отстранены от исполнения должностных обязанностей. Не потому, что мы кого-то подозреваем, а для объективности итогов ревизии, - сказал глава Ставрополья.

Губернатор региона взял под личный контроль все вопросы, связанные с подготовкой и проведением итоговой аттестационной кампании в 2016 году.

ЕГЭ, экстернат, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление