Губернатор Ставрополья сдал ЕГЭ по русскому языку

Результаты экзамена будут известны после 26 марта.

Фото пресс-службы губернатора СК.
Фото пресс-службы губернатора СК.

Ставрополье присоединилось к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В числе родителей, сдающих экзамен, был и глава региона Владимир Владимиров. Он прошёл тестовое задание по русскому языку на площадке гимназии №25 краевого центра, рассказали в пресс-службе губернатора.

«Это хороший опыт как для родителей, так и для организаторов ЕГЭ. Он помогает взрослым лучше понимать, что ждёт их детей и что ещё можно сделать, чтобы экзамен прошёл максимально прозрачно и спокойно для выпускников», – прокомментировал итоги испытания Владимир Владимиров.

Напомним, родители выпускников сдают ЕГЭ уже пятый год подряд. В этом году таких смельчаков набралось более 1,5 тысячи человек. Они смогли ознакомиться с процедурой прохождения экзамена от подготовительного этапа до непосредственного выполнения экзаменационных заданий.

В этом году, с учетом продолжающейся пандемии, ЕГЭ пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований,  для этого ещё в прошлом году во все школы было закуплено необходимое оборудование.

Всего в 2021 году ЕГЭ сдадут 11827 человек, 11022 из них – выпускники текущего года. Государственная итоговая аттестация пройдёт с 25 мая по 2 июля в 129 пунктах проведения экзаменов. Везде будут  работать системы видеонаблюдения и организовано присутствие общественных наблюдателей.

Читайте также: На Ставрополье более 7300 семей потратили маткапитал на образование детей.

ЕГЭ для родителей, выпуск-2021, Владимир Владимиров, экзамены, Ставрополь, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление