«Художницы» Ставрополя вернулись с турнира в Пятигорске с россыпью наград

Соревнования по художественной гимнастике в городе-курорте организаторы посвятили памяти мастера спорта СССР, тренера-преподавателя высшей категории, международного судьи Натальи Захаровой.

Гимнастки школы олимпийского резерва. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Более 250 участниц из 12 регионов страны продемонстрировали на них мастерство и грацию. В сборную края вошли воспитанницы ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Команда завоевала три золотых медали в групповых упражнениях в программе мастеров спорта, третьего спортивного разряда и первого юношеского разряда.

В индивидуальной программе победили 12 жительниц столицы края каждая в своей категории. «Золото» завоевали Елизавета Холшевникова, Эвелина Фролова, Вероника Иванова, Тамирис Итазова, Екатерина Карамышева и Милослава Мещерякова. Второе место – у Миланы Свистуновой, Арианы Амизовой, Снежаны Дикан и Софии Эфа. На третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Гринько и Анна Фомина.

В администрации Ставрополя поздравили гимнасток и их тренера Ольгу Михальскую с отличными результатами на гимнастическом ковре.

Самые юные участницы турнира. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Спортсмены Ставрополя завоевали 28 наград на соревнованиях по боевым искусствам.

сборная края, Ставрополь, Пятигорск, художественная гимнастика, награды, турнир, Спортивная школа олимпийского резерва