Идеи ставропольских бизнесменов попали на форум, инициированный Владимиром Путиным

Победители проекта «Сильные идеи для нового времени» получат деньги на реализацию своих замыслов.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Ставропольские предприниматели подали идею производства параарамидного волокна для изготовления пуленепробиваемой ткани. Она может помочь при создании бронежилетов, бронеодежды, касок, а также послужить защитой для сооружений и машин. Также ставропольцы выдвинули социальную инициативу по пропаганде труда, придумали образовательный интерактивный проект по истории для школьников и знают, как пресечь распространение рекламы мошенников.

Всего от края на платформе форума зарегистрировано 240 предложений по улучшению различных сфер жизнедеятельности. В прошлом году было подано 140 заявок. Эксперты отмечают, что растет не только количество идей, но и их качество. Все они современны и очень актуальны.

«Отбор идей и проектов продолжится до ста лучших. В итоге топ-10 финалистов получат по пять миллионов рублей, следующие топ-50 – по миллиону. Желаю удачи нашим авторам! Надеюсь, им выпадет честь представить свои проекты Президенту России», – отметил министр экономического развития Ставропольского каря Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении в Ставрополе всероссийского этапа ярмарки вакансии.  

идеи, деньги, предприниматели, производство, форум

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление