Иван Ульянченко дал старт форуму инициативной молодежи

В Ставрополе сегодня, 6 октября, открылся ежегодный городской форум инициативной молодёжи «Лидер - 2023».

Он проходит на базе центра «Лесная поляна» и собрал более ста студентов-первокурсников, сообщают в администрации города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Участникам предстоит обучение, занятия по развитию и построению личной траектории роста, игровые и творческие активности, дискуссии. Ребята лучше узнают политическую систему государства и работу исполнительной власти, поучаствовав в дебатах и выборах президента форума.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- В Ставрополе проживает, учится, работает около 80 тысяч студентов. Сегодня здесь присутствуют самые активные первокурсники высших и средних профессиональных учебных заведений. Хочется пожелать, чтобы городской форум «Лидер» открыл для вас дорогу в дружную молодёжную семью, стал источником не только новых знакомств, но и полезных знаний, навыков, что в дальнейшем станет подспорьем для достижения целей, самореализации, - обратился к присутствующим глава города Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Форум продлится 3 дня. За это время участники постараются раскрыть свой потенциал и понять, в каких сферах общественной и социально-значимой деятельности им интересно развиваться. Полученные навыки помогут первокурсникам стать лидерами и активистами общественных и творческих объединений в своих учебных заведениях.

Организаторы: центр молодежных инициатив «Трамплин» и комитет культуры администрации города.

Ранее стало известно, что в 2025 году в Ставрополе может появиться первый в крае ИТ-кампус. Подробнее – здесь.

студенты, первокурскники, форум инициативной молодежи, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление