Иван Ульянченко и учителя Ставрополя обсудили вопросы образования на конференции

Ежегодное августовское мероприятие собрало около 2000 работников этой сферы.

Августовская педконференция в ДДТ. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Августовская педконференция в ДДТ. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Накануне, 30 августа, она закончилась пленарным заседанием с участием главы города во Дворце детского творчества. В этом году руководители, педагогические работники, ветераны отрасли говорили на тему «Единое образовательное пространство Ставрополя в контексте основных стратегических ориентиров: пути и решения». На пленарном заседании Иван Ульянченко отметил:

– Наши усилия направлены на создание комфортных условий для обучения, воспитания и укрепления материально-технической базы. Администрация города работает над ежегодным увеличением финансирования отрасли.  В 2023 году оно выросло по сравнению с 2020 годом на 85% до 3,9 млрд руб.

Мэр Иван Ульянченко с педагогами. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Мэр Иван Ульянченко с педагогами. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Градоначальник напомнил: с 2020 года в Ставрополе построено шесть детсадов на 1640 мест, в феврале открылась новая школа на 1550 мест, завершается строительство школы на 990 мест по ул. Федеральной. К новому учебному году капитально отремонтируют 14 общеобразовательных учреждений. За неделю участники посетили 25 круглых столов, дискуссионных площадок, творческих лабораторий, семинаров, педагогических лабораторий на базе 13 образовательных организаций, в том числе СКФУ.

На повестке дня стояли и вопросы проектирования образовательной деятельности в соответствии с федеральными госстандартами и программами. Вместе с представителями силовых структур затронули тему профилактики экстремизма, межнациональных, межконфессиональных конфликтов среди молодежи, построение современного безопасного пространства и единой системы военно-патриотического воспитания.

Ольга Тимофеева на педагогической конференции. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ольга Тимофеева на педагогической конференции. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Новый учебный год в Ставрополе традиционно начнется 1 сентября. Детей примут учреждения, в которых работают свыше восьми тысяч сотрудников, воспитывающих и обучающих более 85 тысяч учеников.

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева провела пять встреч с педагогами и жителями Антрацита.

 

Образование, 1 сентября, круглые столы, Ставрополь, новый учебный год, августовская педконференция, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление