Капремонт ждёт дорогу на территории Степновского и Нефтекумского округов Ставрополья

В этом году планируется провести работы на более шести километрах региональной автотрассы «Иргаклы – Абрам-Тюбе –граница края».

Капремонт автодороги в районе села Иргаклы. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Капремонт автодороги в районе села Иргаклы. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

Они пройдут в рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы».

Сейчас рабочие между двумя населенными пунктами убирают старое гравийное покрытие, так как местным жителям ездить по нему весьма некомфортно и даже опасно. Скоро автомобилисты смогут оценить новенькую дорожную асфальтобетонную «одежду». Весь ремонтируемый участок приведут в соответствие с нормативными требованиями. Свою деятельность дорожники развернут после подготовки всей проектной документации и установившейся весной хорошей погоды для старта капремонта. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что снижать набранные темпы ведомство не собирается:

– Качественные дороги – это не только комфорт и безопасность водителей и пешеходов, но и уверенное развитие экономики. Регион несколько лет является лидером по качеству автодорог благодаря большой работе, которую мы проводим по их капитальному ремонту, строительству и реконструкции в крае.

Как сообщалось ранее, 1 марта на улице Объездной Пятигорска начался капремонт моста через реку Подкумок.

асфальтобетонное покрытие, Иргаклы, автодорога, капитальный ремонт, экономика, Ставропольский край, граница, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление