На 11 номеров перевел свои деньги житель Михайловска, прежде чем понял, что его обманывают

В Михайловске 24-летний местный житель попался на уловки мошенника и лишился порядка 450 тысяч рублей.

Молодому человеку позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из финансовых учреждений. Он сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с его карт, для сохранности сбережений предложил перевести средства якобы на резервный счет.

Введенный в заблуждение, молодой человек через банкомат перечислил порядка 450 тысяч рублей на одиннадцать абонентских номеров одного из мобильных операторов. Спустя время он понял, что его обманули, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Всего же за минувшие сутки зарегистрировано четырнадцать заявлений о мошеннических действиях от жителей Ставрополя, Кисловодска, Пятигорска, Петровского, Нефтекумского, Минераловодского, Изобильненского, Кировского городских округов. Восемь человек пострадали от действий именно телефонных мошенников, в общей сложности люди лишились более восьмисот тысяч рублей.

По данным полиции, основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения о получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, также распространены мошенничества при оплате товаров и услуг в сети интернет.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств. Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Читайте также: Главный участковый Ставрополья ответит на ваши вопросы.

мошенники, мошенничество, телефонное мошенничество, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление