На дорогах края автоинспекторы и приставы проверят должников

На Ставрополье объявлена совместная профилактическая операция двух ведомств.

Рейды «Должник» пройдут на территории всего региона с 23 по 25 августа. Это второй в текущем году этап операции, сообщают в Госавтоинспекции края.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Водителей-нарушителей проконтролируют по сформированным спискам, в которые включены должники по штрафам общей суммой более 10 тысяч рублей, или у кого неоплаченных штрафов на данный момент накопилось более 10.

- В рамках рейдов будет организована адресная работа: участники посетят на дому и на рабочих местах должников, с целью взыскать денежные средства, а также проверить, соблюдает ли лишенный права управления за нетрезвое вождение водитель судебные санкции, - поясняют в ведомстве.

Мероприятия будут активно проводиться и на автодорогах. Остановленных водителей проверят по автоматизированным базам наличие задолженностей. А на постах уже выставлены видеокомплексы «Дорожный пристав», которые позволяют  распознать в автомобильном потоке транспорт должников.

В ГИБДД напоминают нарушителям о санкциях. Неуплата административного штрафа в срок грозит неплательщику наказанием в виде двойной оплаты, но не менее 2 тысяч рублей и даже административным арестом до 15 суток.

Ранее мы сообщили о старте операции в краевой столице.

водитель, должники, Ставрополье, нарушения, штрафы, проверки

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление