На дорогах Ставрополья установлены 236 комплексов автоматической фиксации нарушений

Все они работают в круглосуточном режиме.

Камеры «считывают» не только нарушение скоростного режима, но и  фиксируют другие нарушения, например - выезд на встречную полосу, за стоп-линию, непредоставление преимущества в движении пешеходу, проезд на «красный»,  нарушение движения транспорта по полосам.

Эта работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Комплексы установлены не только на трассах, но и в населенных пунктах, в которых, начиная с сентября прошлого года, места их оборудования не обозначены табличками, знаки о камерах есть только на въезде в населенный пункт, напомнили в Госавтоинспекции СК.

Например, недавно  водитель из Москвы убедился, что ставропольские системы фиксации способны распознавать номера. 27-летний владелец «Мерседеса» скрыл часть регистрационного знака на авто, и тем не менее  получил по почте штраф за превышение скорости на трассе «Кавказ». И еще один штраф гражданину был отправлен за управление транспортным средством с нечитаемыми номерами.

Фото Госавтоинспекции СК
Фото Госавтоинспекции СК

В то же время 55-летняя гражданка из Ипатовского округа заплатит 5 тысяч рублей за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД. На автодороге «Преградное – Тахта – Ипатово» автоледи на «Приоре» решила объехать камеру фиксации скоростного режима по встречной полосе. 

Тем временем ставропольские автоинспекторы напомнят водителям мототранспорта о безопасности.

камеры, Ставрополье, фиксация нарушений ПДД, видеофиксация

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление